Fahrer

Die besten Traktorfahrer Europas werden in den anstehenden Rennen gekürt. Hier findest du Details zu den einzelnen Rennen, zur Rennstrecke, zum Hauptpreis und einen Rückblick der vergangenen Jahre.

FAHRER 2018

1:49.20

Bestzeit

Alexander Moschinger

Bestzeit

Andreas Söllner
Andreas Vorhauer

Bestzeit

Bernhard Mangelberger
Bernhard Ritt
2:29:07

Bestzeit

Bernhard Thalhammer
Christian Auer
Christian Eibl
Christian Gruber
Christian Pescollderung

Bestzeit

Christian Piuk
Christian Reitbauer
Christian Tiefenbacher

Bestzeit

Christoph Gruber
Christoph Krautwaschl
Christoph Riegler
Daniel Engelmayer
Daniel Holzer
Daniel Prisker
Daniel Tiefenbacher
David Brandstetter
Dietmar Haas
Erwin Dattinger

Bestzeit

Florian Brunauer
Florian Kerner
Florian Landler
Franz Aschauer
Franz Bauer
Franz Buchegger
Franz Kampfenberger
Franz Ranzinger
Franz Raschhofer
Friedrich Winter

Bestzeit

Georg Gruber
Georg Kreurer
Georg Lechner
Georg Schartner
Georg Weigl
Gerald Spörker
Gerhard Haslehner
Günther Röck
Hannes Aichner
1:54,53

Bestzeit

Hannes Fischbacher
Hannes Hörfarter
2:03,89

Bestzeit

Hans Baumgartner
Heidi Schmidinger
Herbert Putzer
Herbert Raxendorfer
Herbert Wasserbauer
Jakob Gamber

Bestzeit

Janez Petkovsek
Johann Stamberger
Johann Steffner
Johann Thalhammer

Bestzeit

Johannes Edermayr
Johannes Kemetter
Johannes Prieschl
02:36,31

Bestzeit

Johannes von Pföstl
Josef Bramböck
Josef Feil
Josef Poluchar
Josef Zöttl
10:46, 58

Bestzeit

Julia Telfser
Kevin Körner
Kevin Pircher
Klaus Brandtner
Klaus Pescollderung
Leonhard Kamp

Bestzeit

Lukas Schlager
Manuel Kamp
Manuel Staffler
Mario Mayr
Markus Angerer
Markus Egger
Markus Holzinger
Markus Platzgummer
Martin Frener
Martin Heindl

Bestzeit

Martin Hinteraus
Martin Rosin
Martin von Pföstl
Martin Weissinger
Marvin Artshofer

Bestzeit

Matej Dalenc
Mathias Holzner
Matthias Griesauer
Matthias Holzner
Matthias Schopf
02:34,59

Bestzeit

Matthias Schwalt
Michael Costabiei
Michael Eigner
Michael Huber
Michael Mairhuber
Michael von Pföstl
Michaela Grotemeyer

Bestzeit

Mikro Petkovsek
2:45,03

Bestzeit

Nadia Kritzinger
Niklas Fink
02:13,21

Bestzeit

Oskar Leitner
Patrick Weissensteiner
Peter Fischer
Peter Prossliner
Raphael Scheiben

Bestzeit

Reinhold Großalber
Reto Beerli
Robert Flis
Roland Heily

Bestzeit

Rupert Wörgötter
Sebastian Fingerhut
Simon Hechenberger
Stefan Obermeyer
Stefan Schachenmayer
Stefan Schreder
Stefan Strobl
Stefan Treml
Stefanie Steinmann
Stephan Geizenauer
Susanne Knecht
Thomas Fahrnberger
1:59:43

Bestzeit

Thomas Fraidl
Thomas Komatz
Thomas Lindner
Thomas Muckenhuber
Thomas Niedermoser
Thomas Pirchmoser
Thomas Reindl
Thomas Schlosser
Thomas Schrott
Thomas Wassermann
5.08,15

Bestzeit

Ulrike Laimer
Urban Hillebrand
Werner Ebner
Wilhelm Haller
Wolfgang Schibich